BRUTUS VERDES
Gostaria de reagir a esta mensagem? Crie uma conta em poucos cliques ou inicie sessão para continuar.

300 CONSELHEIROS VITALICIOS DO PALMEIRAS SERÃO MANDADOS PARA REINAUGURAÇÃO DO CAMPO DE EXTERMINIO AUSCHWITZ- BIRKEN0AU. HINMELER , HEINDRICH, HOESS , KALTEMBRUNNER JÁ ESTÁ AGUARDANDO NA PORTARIA DAS CÃMARAS DE GÁS!!!

3 participantes

Ir para baixo

 300  CONSELHEIROS VITALICIOS DO PALMEIRAS SERÃO MANDADOS PARA REINAUGURAÇÃO DO CAMPO DE EXTERMINIO AUSCHWITZ- BIRKEN0AU.  HINMELER , HEINDRICH, HOESS , KALTEMBRUNNER   JÁ ESTÁ AGUARDANDO NA PORTARIA DAS CÃMARAS DE GÁS!!! Empty 300 CONSELHEIROS VITALICIOS DO PALMEIRAS SERÃO MANDADOS PARA REINAUGURAÇÃO DO CAMPO DE EXTERMINIO AUSCHWITZ- BIRKEN0AU. HINMELER , HEINDRICH, HOESS , KALTEMBRUNNER JÁ ESTÁ AGUARDANDO NA PORTARIA DAS CÃMARAS DE GÁS!!!

Mensagem por mão na taça Qua Jul 30, 2014 2:27 pm

BANDO DE VELHOS FILHAS- DA- PUTA      E MORFÉTICOS !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


ESPERO QUE O CLUBE SEJE VENDIDO BREVEMENTE  PARA UM CONGLOMERADO DE INVESTIDORES INTERNACIONAIS !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 300  CONSELHEIROS VITALICIOS DO PALMEIRAS SERÃO MANDADOS PARA REINAUGURAÇÃO DO CAMPO DE EXTERMINIO AUSCHWITZ- BIRKEN0AU.  HINMELER , HEINDRICH, HOESS , KALTEMBRUNNER   JÁ ESTÁ AGUARDANDO NA PORTARIA DAS CÃMARAS DE GÁS!!! 220px-Auschwitz-birkenau-main_track 300  CONSELHEIROS VITALICIOS DO PALMEIRAS SERÃO MANDADOS PARA REINAUGURAÇÃO DO CAMPO DE EXTERMINIO AUSCHWITZ- BIRKEN0AU.  HINMELER , HEINDRICH, HOESS , KALTEMBRUNNER   JÁ ESTÁ AGUARDANDO NA PORTARIA DAS CÃMARAS DE GÁS!!! 225px-Poland_location_map.svg

mão na taça
Gugu

Mensagens : 481
Data de inscrição : 28/04/2014

Ir para o topo Ir para baixo

 300  CONSELHEIROS VITALICIOS DO PALMEIRAS SERÃO MANDADOS PARA REINAUGURAÇÃO DO CAMPO DE EXTERMINIO AUSCHWITZ- BIRKEN0AU.  HINMELER , HEINDRICH, HOESS , KALTEMBRUNNER   JÁ ESTÁ AGUARDANDO NA PORTARIA DAS CÃMARAS DE GÁS!!! Empty Re: 300 CONSELHEIROS VITALICIOS DO PALMEIRAS SERÃO MANDADOS PARA REINAUGURAÇÃO DO CAMPO DE EXTERMINIO AUSCHWITZ- BIRKEN0AU. HINMELER , HEINDRICH, HOESS , KALTEMBRUNNER JÁ ESTÁ AGUARDANDO NA PORTARIA DAS CÃMARAS DE GÁS!!!

Mensagem por mão na taça Qua Jul 30, 2014 2:30 pm

VEJAM SÓ O NÍVEL DAS 300 CARNIÇAS PARA URUBUS QUE COMANDAM O   MANIPULA PALMEIRAS HOJE:

http://palmeirasonline.com/geral/conselheiros-pressionam-nobre-para-demitir-gareca/

mão na taça
Gugu

Mensagens : 481
Data de inscrição : 28/04/2014

Ir para o topo Ir para baixo

 300  CONSELHEIROS VITALICIOS DO PALMEIRAS SERÃO MANDADOS PARA REINAUGURAÇÃO DO CAMPO DE EXTERMINIO AUSCHWITZ- BIRKEN0AU.  HINMELER , HEINDRICH, HOESS , KALTEMBRUNNER   JÁ ESTÁ AGUARDANDO NA PORTARIA DAS CÃMARAS DE GÁS!!! Empty Re: 300 CONSELHEIROS VITALICIOS DO PALMEIRAS SERÃO MANDADOS PARA REINAUGURAÇÃO DO CAMPO DE EXTERMINIO AUSCHWITZ- BIRKEN0AU. HINMELER , HEINDRICH, HOESS , KALTEMBRUNNER JÁ ESTÁ AGUARDANDO NA PORTARIA DAS CÃMARAS DE GÁS!!!

Mensagem por mão na taça Qua Jul 30, 2014 2:59 pm

NO MEIO DESSES 300 CONSELHEIROS CARNIÇAS QUE PODERIAM SEREM ENVIADOS PARA 1 CAMPO DE EXTERMINIO,   DEVEM TEREM PELO MENOS 50 % DE CARNIÇAS COM CORAÇÃO CURINTIANO E SUM PAULINO!!!




JÁ FOI FALADO E PROVADO QUE O CONSELHO DELIBERATIVO DO PALMEIRAS   ESTÁ INFESTADO DE OPORTUNISTAS POLITICOS TORCEDORES DE GALINHAS E BAMBIS !!!!!!!!!!!!!!!!!!

mão na taça
Gugu

Mensagens : 481
Data de inscrição : 28/04/2014

Ir para o topo Ir para baixo

 300  CONSELHEIROS VITALICIOS DO PALMEIRAS SERÃO MANDADOS PARA REINAUGURAÇÃO DO CAMPO DE EXTERMINIO AUSCHWITZ- BIRKEN0AU.  HINMELER , HEINDRICH, HOESS , KALTEMBRUNNER   JÁ ESTÁ AGUARDANDO NA PORTARIA DAS CÃMARAS DE GÁS!!! Empty Re: 300 CONSELHEIROS VITALICIOS DO PALMEIRAS SERÃO MANDADOS PARA REINAUGURAÇÃO DO CAMPO DE EXTERMINIO AUSCHWITZ- BIRKEN0AU. HINMELER , HEINDRICH, HOESS , KALTEMBRUNNER JÁ ESTÁ AGUARDANDO NA PORTARIA DAS CÃMARAS DE GÁS!!!

Mensagem por DENER Qua Jul 30, 2014 3:23 pm

DEVIA ERA LEVAR ELES PRA GAZA E MANDAR OS ISRAELITAS JOGAR BOMBA,...

DENER
Olivia Palito

Mensagens : 1301
Data de inscrição : 26/02/2013
Localização : Sampa

Ir para o topo Ir para baixo

 300  CONSELHEIROS VITALICIOS DO PALMEIRAS SERÃO MANDADOS PARA REINAUGURAÇÃO DO CAMPO DE EXTERMINIO AUSCHWITZ- BIRKEN0AU.  HINMELER , HEINDRICH, HOESS , KALTEMBRUNNER   JÁ ESTÁ AGUARDANDO NA PORTARIA DAS CÃMARAS DE GÁS!!! Empty Re: 300 CONSELHEIROS VITALICIOS DO PALMEIRAS SERÃO MANDADOS PARA REINAUGURAÇÃO DO CAMPO DE EXTERMINIO AUSCHWITZ- BIRKEN0AU. HINMELER , HEINDRICH, HOESS , KALTEMBRUNNER JÁ ESTÁ AGUARDANDO NA PORTARIA DAS CÃMARAS DE GÁS!!!

Mensagem por mão na taça Qui Jul 31, 2014 3:12 pm

scândalo na Cohab atinge diretores e conselheiros do Palmeiras
[size=13][size=11]18
[/size][/size]

Perrone
[size=12]31/07/2014 06:00
[/size]

Compartilhe

 Imprimir
 Comunicar erro



está cada vez mais sendo explicado o porqu~e dos conselheiros dos palmeiras são tão amigos do pessoal do cúrintia a ponto de aceitar manipulação de resultados  e serem tão amigos do pessoal do pt da dilma, do lula , e do andrés sanches, o pp de paulo maluf, quem diria???? hoje são aliados politicos do pt!!!!!!!!!!!!!!

Escândalo na Cohab (Companhia Metropolitana de Habitação), envolvendo servidores municipais filiados ou ligados à dirigentes do PP (Partido Progressista) atinge diretores e conselheiros do Palmeiras. Eles estão relacionados à denúncias daFolha de S.Paulo, o que gera nova agitação política no Palestra Itália.
De acordo com o jornal, servidores atuam no partido de Paulo Maluf no horário de expediente no órgão vinculado à prefeitura. A série de reportagens fala também em nepotismo e numa cobrança mensal que seria feita pelo PP junto aos servidores.
O primeiro a perder o cargo no órgão municipal por causa das denúncias do jornal foi um dos assessores especiais da direção palmeirense, Fernando Pizo, que também era assessor especial de diretoria da Cohab, cargo de confiança, com salário de R$ 11.033,12, de acordo com o site da companhia.
Conforme reportagem da Folha de S.Paulo, ele foi flagrado durante quatro dias úteis seguidos na sede do PP em horário de serviço na Cohab. “Meu querido, desculpe, eu não tenho nada a ver com isso. Quer falar de futebol a gente conversa. É de futebol que você quer falar? Estou jantando, outra hora a gente conversa”, disse Pizo ao blog, antes de desligar o telefone.
Quem despacha diariamente na casa do partido em que esteve seu colega de diretoria no Palmeiras é Antonio Jesse Ribeiro, terceiro vice-presidente palmeirense, secretário-geral do PP, membro do Conselho de Administração da Cohab, com remuneração de R$ 6 mil mensais, e amigo de longa data de Pizo. Ouvido pelo blog, Jesse nega existirem irregularidades.
Ele é pai de Guilherme Augusto Sanches Ribeiro, eleito em 2013 conselheiro do Palmeiras como quarto candidato mais votado da chapa Palestra e que deixou seu cargo no Conselho Administrativo da Cohab. Agora é candidato a deputado estadual pelo PP.
Segundo a Folha de S.Paulo, Carlos Eduardo Sanches Ribeiro, outro filho do vice palmeirense e assessor especial da presidência da Cohab (R$ 13.376,67 mensais) também esteve na sede do PP durante o período em que o jornal acompanhou a movimentação no local. Ele foi afastado por 30 dias de suas funções na Cohab para uma apuração. Na mesma situação está o diretor de relações institucionais do Palmeiras, Marco Polo Calandriello, gerente de patrimônio da Cohab (R$ 10.444,55). Como num dominó, ele faz ligação com outra peça vinculada ao Palmeiras e ao órgão responsável pela construção de casas populares. É parente de Américo Calandriello Júnior, do Conselho Fiscal da Cohab (R$ 3 mil mensais), conselheiro palmeirense e um dos representantes da ala do clube ligada à Federação Paulista. Américo é vice de futebol amador da entidade estadual e homem de confiança de Marco Polo Del Nero, presidente da FPF e que vai assumir a presidência da CBF em abril do ano que vem.
Também conforme o jornal, Marco Polo Calandriello, está entre os servidores que estiveram na sede do PP ou do comitê de campanha de Guilherme Augusto Ribeiro.
O blog telefonou para o celular de Marco Polo Calandriello, mas a pessoa que atendeu perguntou quem era e desligou ao ouvir a identificação. Na casa de Guilherme, uma senhora afirmou que ele não estava, anotou o recado, mas até a publicação deste post não houve retorno. Por sua vez, Américo Calandriello disse que não poderia falar porque estava num jantar. Afirmou que conversaria com o blog depois, mas não o fez.
A versão do vice palmeirense
A reação às denúncias foi rápida no Palmeiras. Há quem queira que o terceiro vice-presidente, o assessor especial e o diretor de relações institucionais renunciem a seus cargos. Jesse é o mais visado. Um grupo que não pede sua saída agora, no entanto, promete fazer campanha contra seu nome numa das chapas na próxima eleição do clube.
Ele é visto não só como possível candidato a mais um mandato como vice, mas também como postulante à presidência e ao posto de homem forte do futebol. “Jamais vou me candidatar a presidente do Palmeiras. Se alguém acha que posso ser candidato, pode virar o foco pra outro porque não serei. E não teria tempo para fazer o que o Palmeiras merece como diretor de futebol”, declarou Jesse ao blog.
O vice-presidente alviverde se irritou ao ser indagado se prestou esclarecimento a seus pares no Palmeiras sobre as denúncias. “Nem tenho que dar satisfação para ninguém no clube. Não tem nada a ver uma coisa com a outra. Para o clube não devo nenhum tipo de explicação. E também para os demais, porque o que foi publicado não tem muita lógica. Tiraram uma foto no partido, que é um lugar público, qualquer um pode ir até lá”, respondeu o cartola. Depois, ele disse: “Manda quem está preocupado [no Palmeiras] me abordar porque cada um tem uma história, e a gente sabe a história de cada um. Acusação na vida pública é feita por quem é desprovido de caráter”.
No entanto, o dirigente do Palmeiras e do PP admitiu que servidores da Cohab estiveram na sede do partido em horário de expediente na companhia. “Se cometeram um erro, estavam no horário de expediente e passaram no partido, não trabalham no partido. Passaram lá, um foi levar um documento para eu assinar e foi fotografado [pela Folha de S.Paulo]”, afirmou Jesse.
Sobre se indicou seus filhos para atuarem na Cohab, ele disse que os currículos são mandados para uma comissão da prefeitura que julga quem deve ser aceito e que no caso do conselho da companhia ainda há uma votação. No entanto, Jesse admitiu que o PP fez indicações.
“Quando qualquer partido faz um acordo político apresenta nomes. Uns são aceitos, outros, vetados. Marco Polo Calandriello foi indicação do partido. Ele é filiado, estava na Câmara, tem currículo cabível, é advogado e sempre militou na juventude do partido. Guilherme [um de seus filhos] foi conselheiro de administração, era pra ser eu na ocasião, mas estava com uma atividade que não dava para assumir. Mas não fui eu que indiquei. Foi o partido, o presidente se chama Paulo Salim Maluf, o primeiro vice, deputado José Olímpio. Meu nome foi usado. Sei por quem e por qual motivo, mas não vou dizer agora”, completou Jesse. Ele ainda sustentou que Américo Calandriello Júnior tem currículo para estar no Conselho Fiscal e passou por uma eleição para ficar com a vaga.
O dirigente negou que exista irregularidade no fato de o PP enviar mensalmente um boleto para servidores fazerem pagamentos à legenda. “Isso faz parte do estatuto do partido, é aprovado pelo Tribunal Superior Eleitoral. A contribuição de filiado é espontânea, não é obrigatória. Duvido que apareça alguém dizendo que foi perseguido porque não pagou [o boleto]”.
Tags : Antonio Jesse Ribeiro Cohab Palmeiras Paulo Maluf PP

mão na taça
Gugu

Mensagens : 481
Data de inscrição : 28/04/2014

Ir para o topo Ir para baixo

 300  CONSELHEIROS VITALICIOS DO PALMEIRAS SERÃO MANDADOS PARA REINAUGURAÇÃO DO CAMPO DE EXTERMINIO AUSCHWITZ- BIRKEN0AU.  HINMELER , HEINDRICH, HOESS , KALTEMBRUNNER   JÁ ESTÁ AGUARDANDO NA PORTARIA DAS CÃMARAS DE GÁS!!! Empty Re: 300 CONSELHEIROS VITALICIOS DO PALMEIRAS SERÃO MANDADOS PARA REINAUGURAÇÃO DO CAMPO DE EXTERMINIO AUSCHWITZ- BIRKEN0AU. HINMELER , HEINDRICH, HOESS , KALTEMBRUNNER JÁ ESTÁ AGUARDANDO NA PORTARIA DAS CÃMARAS DE GÁS!!!

Mensagem por mão na taça Seg Ago 04, 2014 1:27 pm

na alemanha, no vale DO RIO RHUR, TEM  BILHÕES DE TONELADAS DE COMBUSTÍVEL FÓSSIL, NA BASE DE COQUE ( CARVÃO MINERAL )!!!  DÁ PARA REABRIR AS  CENTENAS DE FORNOS CREMATÓRIOS E METER A VELHARADA  NO INTERIOR  E METER FOGO NA FORNALHA!!!!

CONSELHO DELIBERATIVO DE CLUBE DE FUTEBOLO MAIS FILHA- DA - PUTA  DO FUTEBOL BRASILEIRO !!!!!(  300 VELHINHOS GAGÁS E ASSALTANTES DO CAIXA DO CLUBE )!!!!

mão na taça
Gugu

Mensagens : 481
Data de inscrição : 28/04/2014

Ir para o topo Ir para baixo

 300  CONSELHEIROS VITALICIOS DO PALMEIRAS SERÃO MANDADOS PARA REINAUGURAÇÃO DO CAMPO DE EXTERMINIO AUSCHWITZ- BIRKEN0AU.  HINMELER , HEINDRICH, HOESS , KALTEMBRUNNER   JÁ ESTÁ AGUARDANDO NA PORTARIA DAS CÃMARAS DE GÁS!!! Empty Re: 300 CONSELHEIROS VITALICIOS DO PALMEIRAS SERÃO MANDADOS PARA REINAUGURAÇÃO DO CAMPO DE EXTERMINIO AUSCHWITZ- BIRKEN0AU. HINMELER , HEINDRICH, HOESS , KALTEMBRUNNER JÁ ESTÁ AGUARDANDO NA PORTARIA DAS CÃMARAS DE GÁS!!!

Mensagem por mão na taça Seg Ago 11, 2014 10:12 am

AQUI ESTÃO ELES REUNIDOS PARA UMA FESTA DE CONFRATERNIZAÇÃO EM TAUBATÉ:
 300  CONSELHEIROS VITALICIOS DO PALMEIRAS SERÃO MANDADOS PARA REINAUGURAÇÃO DO CAMPO DE EXTERMINIO AUSCHWITZ- BIRKEN0AU.  HINMELER , HEINDRICH, HOESS , KALTEMBRUNNER   JÁ ESTÁ AGUARDANDO NA PORTARIA DAS CÃMARAS DE GÁS!!! Dsc_1574_1

mão na taça
Gugu

Mensagens : 481
Data de inscrição : 28/04/2014

Ir para o topo Ir para baixo

 300  CONSELHEIROS VITALICIOS DO PALMEIRAS SERÃO MANDADOS PARA REINAUGURAÇÃO DO CAMPO DE EXTERMINIO AUSCHWITZ- BIRKEN0AU.  HINMELER , HEINDRICH, HOESS , KALTEMBRUNNER   JÁ ESTÁ AGUARDANDO NA PORTARIA DAS CÃMARAS DE GÁS!!! Empty Re: 300 CONSELHEIROS VITALICIOS DO PALMEIRAS SERÃO MANDADOS PARA REINAUGURAÇÃO DO CAMPO DE EXTERMINIO AUSCHWITZ- BIRKEN0AU. HINMELER , HEINDRICH, HOESS , KALTEMBRUNNER JÁ ESTÁ AGUARDANDO NA PORTARIA DAS CÃMARAS DE GÁS!!!

Mensagem por mão na taça Qua Ago 13, 2014 5:46 pm

NÃO VÃO MAIS MANIPULAREM RESULTADOS DE JOGOS EM FUTEBOL EM FAVOR   DA LIGA DOS CLUBES PAULISTAS, COMANDADAS POR ANDRÉS SANCREZ, CARLOS VAIDAR, ETC, ETC!!!!

mão na taça
Gugu

Mensagens : 481
Data de inscrição : 28/04/2014

Ir para o topo Ir para baixo

 300  CONSELHEIROS VITALICIOS DO PALMEIRAS SERÃO MANDADOS PARA REINAUGURAÇÃO DO CAMPO DE EXTERMINIO AUSCHWITZ- BIRKEN0AU.  HINMELER , HEINDRICH, HOESS , KALTEMBRUNNER   JÁ ESTÁ AGUARDANDO NA PORTARIA DAS CÃMARAS DE GÁS!!! Empty Re: 300 CONSELHEIROS VITALICIOS DO PALMEIRAS SERÃO MANDADOS PARA REINAUGURAÇÃO DO CAMPO DE EXTERMINIO AUSCHWITZ- BIRKEN0AU. HINMELER , HEINDRICH, HOESS , KALTEMBRUNNER JÁ ESTÁ AGUARDANDO NA PORTARIA DAS CÃMARAS DE GÁS!!!

Mensagem por balada Dom Ago 17, 2014 5:34 pm

ATENCAO: Renato Lula, apaga essa merda de topico e da um gancho nesse filho da puta, que bosta de topico é esse, ficar postando fotos de corpos empilhados em campo de concentracao, vai pra puta que te pariu mao na taca doente mental.
balada
balada
Popeye

Mensagens : 3170
Data de inscrição : 23/02/2013

Ir para o topo Ir para baixo

 300  CONSELHEIROS VITALICIOS DO PALMEIRAS SERÃO MANDADOS PARA REINAUGURAÇÃO DO CAMPO DE EXTERMINIO AUSCHWITZ- BIRKEN0AU.  HINMELER , HEINDRICH, HOESS , KALTEMBRUNNER   JÁ ESTÁ AGUARDANDO NA PORTARIA DAS CÃMARAS DE GÁS!!! Empty Re: 300 CONSELHEIROS VITALICIOS DO PALMEIRAS SERÃO MANDADOS PARA REINAUGURAÇÃO DO CAMPO DE EXTERMINIO AUSCHWITZ- BIRKEN0AU. HINMELER , HEINDRICH, HOESS , KALTEMBRUNNER JÁ ESTÁ AGUARDANDO NA PORTARIA DAS CÃMARAS DE GÁS!!!

Mensagem por mão na taça Seg Ago 18, 2014 12:32 pm

300 VELHOS PODRES , CARNIÇAS PARA URUBÚS. BANDO DE FILHAS DA PUTA!!!!!!!!!!


CONSEGUIRAM ACABAR COM O MAOIR CLUBE DO BRASIL NO SÉCULO XX!!!!!!!!!!!!!!




3 REBAIXAMENTOS EM 12 ANOS DE PONTOS CORRIDOS !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

mão na taça
Gugu

Mensagens : 481
Data de inscrição : 28/04/2014

Ir para o topo Ir para baixo

 300  CONSELHEIROS VITALICIOS DO PALMEIRAS SERÃO MANDADOS PARA REINAUGURAÇÃO DO CAMPO DE EXTERMINIO AUSCHWITZ- BIRKEN0AU.  HINMELER , HEINDRICH, HOESS , KALTEMBRUNNER   JÁ ESTÁ AGUARDANDO NA PORTARIA DAS CÃMARAS DE GÁS!!! Empty Re: 300 CONSELHEIROS VITALICIOS DO PALMEIRAS SERÃO MANDADOS PARA REINAUGURAÇÃO DO CAMPO DE EXTERMINIO AUSCHWITZ- BIRKEN0AU. HINMELER , HEINDRICH, HOESS , KALTEMBRUNNER JÁ ESTÁ AGUARDANDO NA PORTARIA DAS CÃMARAS DE GÁS!!!

Mensagem por mão na taça Ter Ago 19, 2014 4:51 pm

mão na taça escreveu:300 VELHOS PODRES , CARNIÇAS PARA URUBÚS. BANDO DE FILHAS DA PUTA!!!!!!!!!!


CONSEGUIRAM ACABAR COM O MAOIR CLUBE DO BRASIL NO SÉCULO XX!!!!!!!!!!!!!!




3 REBAIXAMENTOS EM 12 ANOS DE PONTOS CORRIDOS !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


fato concreto!!!!!!!!!!!!!!!!!

mão na taça
Gugu

Mensagens : 481
Data de inscrição : 28/04/2014

Ir para o topo Ir para baixo

 300  CONSELHEIROS VITALICIOS DO PALMEIRAS SERÃO MANDADOS PARA REINAUGURAÇÃO DO CAMPO DE EXTERMINIO AUSCHWITZ- BIRKEN0AU.  HINMELER , HEINDRICH, HOESS , KALTEMBRUNNER   JÁ ESTÁ AGUARDANDO NA PORTARIA DAS CÃMARAS DE GÁS!!! Empty Re: 300 CONSELHEIROS VITALICIOS DO PALMEIRAS SERÃO MANDADOS PARA REINAUGURAÇÃO DO CAMPO DE EXTERMINIO AUSCHWITZ- BIRKEN0AU. HINMELER , HEINDRICH, HOESS , KALTEMBRUNNER JÁ ESTÁ AGUARDANDO NA PORTARIA DAS CÃMARAS DE GÁS!!!

Mensagem por mão na taça Ter Ago 19, 2014 5:40 pm

PAULO NOBRE ERA VICE PRESIDENTE DE FUTEBOL NA GESTÃO DO BELUZZO ENTRE 2009 E 2010, VEJAM AGORA DE QUE LADO ESTÃO OS 2 CONSELHEIROS VITALICIOS : 
OTICIÁRIO ❘ ESPN BRASIL
• Belluzzo rebate ‘mentira deslavada’ de Nobre e vê Palmeiras tomado por praga, traição e chacais
Por Diego Garcia
“A política é a praga do Palmeiras”. Essa é a análise de Luiz Gonzaga Belluzzo, economista respeitado internacionalmente, e presidente do Palmeiras entre 2009 e o início de 2011. Ele recebeu a reportagem do ESPN.com.br em sua casa nesta segunda-feira, em Pinheiros, São Paulo, para uma conversa sobre vários temas. Como o centenário do clube, a polêmica com o árbitro Carlos Eugênio Simon, a contratação do meio-campista Valdívia, a negociação com Ronaldinho Gaúcho e até o contrato com a WTorre, parceira do time alviverde na construção do estádio.
Sobre a nova Arena a ser inaugurada em outubro, por exemplo, Belluzzo rebateu a declaração de Nobre à Revista Placar – ele disse que o que foi assinado com a WTorre não foi o combinado com o Conselho. “Isso é mentira! É mentira deslavada. Uma desculpa safada! Ele era vice-presidente quando foi assinado e eu era diretor de planejamento. Ele não pode dizer isso, pois teve todo acesso possível ao contrato. É uma mentira deslavada”, declarou o ex-presidente.
O economista apontou a política como o grande mal do Palmeiras nos últimos anos, com chacais – “tem um ditado que diz que depois dos lobos vêm os chacais” -, deslealdade e traição. “É a praga do Palmeiras. A forma como a política é feita lá. Não dá. Sério. É um negócio que nenhuma pessoa sã repetiria outra tentativa de ocupar algum cargo lá. Comecei a assistir episódios de deslealdade, traição, e você começa a ter rejeição por esse tipo de comportamento”, apontou.
“São sempre os mesmos. Fulano de tal, ciclano, não largam o osso. Larguem! Deixem o clube ir para a frente, se já fez algo de bom ao clube largue, não fiquem lá reinvidicando e lembrando, acho isso péssimo. Uma falta de espírito coletivo terrível. Não quero me meter na política do Palmeiras por essas razões e não me interessa nem um pouco entrar na política do Palmeiras”, continuou.
Luiz Gonzaga Belluzzo também não mostrou nenhum arrependimento de, em entrevista ao Lance feita em 2009, ter detonado o ex-árbitro Carlos Eugênio Simon, depois de polêmica arbitragem contra o Fluminense em duelo pelo Brasileiro 2009. “Não me arrependo nem um pouco, pois foi um ato de desonestidade. Estávamos em plena presidência do inefável Ricardo Teixeira. Eu não tenho nenhuma dúvida. Tenho sinais de coisas que aquilo foi arranjado para impedir que o Fluminense caísse. Não tenho nenhum arrependimento. Acho ele uma figura deplorável”, atacou o ex-presidente.
Confira, a seguir, entrevista de Belluzzo ao ESPN.com.br

mão na taça
Gugu

Mensagens : 481
Data de inscrição : 28/04/2014

Ir para o topo Ir para baixo

 300  CONSELHEIROS VITALICIOS DO PALMEIRAS SERÃO MANDADOS PARA REINAUGURAÇÃO DO CAMPO DE EXTERMINIO AUSCHWITZ- BIRKEN0AU.  HINMELER , HEINDRICH, HOESS , KALTEMBRUNNER   JÁ ESTÁ AGUARDANDO NA PORTARIA DAS CÃMARAS DE GÁS!!! Empty Re: 300 CONSELHEIROS VITALICIOS DO PALMEIRAS SERÃO MANDADOS PARA REINAUGURAÇÃO DO CAMPO DE EXTERMINIO AUSCHWITZ- BIRKEN0AU. HINMELER , HEINDRICH, HOESS , KALTEMBRUNNER JÁ ESTÁ AGUARDANDO NA PORTARIA DAS CÃMARAS DE GÁS!!!

Mensagem por mão na taça Qua Ago 20, 2014 5:47 pm

VEJAM ESTA APURRINHAÇÃO CHAMADA VALDIVIA NESTE CLUBECO SEM COMANDO CHAMADO PALMEIRAS:


EM TODA DEMOCRACIA É PERMITIDA TER SITAÇÃO E OPOSIÇÃO AO PODER, CORRETO ??????????????????????????????????????????????????????????????


COMO É QUE EUM DETERMINADO GRUPO, QUE DETÉM O PODER DENTRO DE UMA INSTITUIÇÃO, NUMA DETERMINADA ÉPOCA, ACEITA IMPOSIÇÕES POR GRUPOS DE OPSIÇÕES ( ACREDITO EU QUE DEVE TER UMS 7 NO PALMEIRAS) PARA VOLTAR A REINTEGRAR 1 JOGADOR QUE DESDE 2010 VEM TOMANDO AÇÕES ACANCERÍGENAS PARA COM A INSTITUIÇÃO PALMEIRAS ?????????????????????????????????????????????????????


POR ISSO, FALO : NINGUÉM PRESTA NESTE CONSELHO DELIBERTAIVO DO PALMEIRAS, SÃO TODOS FARINHAS DO MESMO SACO, PODEM SEREM INIMIGOS POLITICOS, MAS A MANEIRA DELES AGIREM COMO PESSOAS DE NEGÓCIO É A MESMA , OU SEJAN : DESASTRE TOTAL!!!!!!!!!!!!!!! SE ESPEHAM NA PORTUGUESA DE DESPORTOS E NO AMERICA MINEIRO , JUVENTUS DA MÓOCA, ETC.

mão na taça
Gugu

Mensagens : 481
Data de inscrição : 28/04/2014

Ir para o topo Ir para baixo

 300  CONSELHEIROS VITALICIOS DO PALMEIRAS SERÃO MANDADOS PARA REINAUGURAÇÃO DO CAMPO DE EXTERMINIO AUSCHWITZ- BIRKEN0AU.  HINMELER , HEINDRICH, HOESS , KALTEMBRUNNER   JÁ ESTÁ AGUARDANDO NA PORTARIA DAS CÃMARAS DE GÁS!!! Empty OPINIÃO DA COORDENADORA DO MBA EM MARKETINGA ESPORTIVO ESPM

Mensagem por mão na taça Seg Ago 25, 2014 12:15 pm

http://www1.folha.uol.com.br/esporte/2014/08/1505292-para-analistas-problema-do-palmeiras-e-gestao.shtml


CAMPO DE EXTERMINIO DE AUSCHUITZ BIRBENAU, PRPAREM OS FORNOS CREMATÓRIOS E AS CÂMARAS DE GÁS ZIKLOM B:!!!!!!!!!!!!!!

RUDOLPH HOESS
HANS FRANK
ERNEST KALTEMBRUNNER.
REINHARDT HEINDRICH
HEIRICH HINMELLER
ALFRED ROSEMBERG, ESTARÃO A ESPERA DE TODOS OS CONSELHEIROS VITALICIOS DO PALMEIRAS, FARÃO QUESTÃO DE ACOMPANHAR AS EXECUÇÕES,!!!!!!!!!!!!!!!!!

mão na taça
Gugu

Mensagens : 481
Data de inscrição : 28/04/2014

Ir para o topo Ir para baixo

 300  CONSELHEIROS VITALICIOS DO PALMEIRAS SERÃO MANDADOS PARA REINAUGURAÇÃO DO CAMPO DE EXTERMINIO AUSCHWITZ- BIRKEN0AU.  HINMELER , HEINDRICH, HOESS , KALTEMBRUNNER   JÁ ESTÁ AGUARDANDO NA PORTARIA DAS CÃMARAS DE GÁS!!! Empty Re: 300 CONSELHEIROS VITALICIOS DO PALMEIRAS SERÃO MANDADOS PARA REINAUGURAÇÃO DO CAMPO DE EXTERMINIO AUSCHWITZ- BIRKEN0AU. HINMELER , HEINDRICH, HOESS , KALTEMBRUNNER JÁ ESTÁ AGUARDANDO NA PORTARIA DAS CÃMARAS DE GÁS!!!

Mensagem por mão na taça Qui Ago 28, 2014 9:23 am

AGOPA ESTÃO TODOS , NOS JOGOS DO PALMEIRAS,    DANDO PITACOS NOS TRABALHOS E VONTADE DO TREINADOR   FAZENDO O RICCARDO GARECCA DE BÔBO DA CÔRTE DELES!!!!!!!!!!!


REPÓRTER DA TV NO JOGO DE ONTEM :   POR QUE O PALMEIRAS NÃO ESCALOU O QUE TINHA DE MELHOR ??????????????????????????????????????????????????????????????????????


RESPOSTAS :   PORQUE A DIRETORIA DO PALMEIRAS EXIGIU DO RICCARDO GAREECA A ESCALAÇÃO QUE MAIS CONVINHAM AOS CÃNCELHEIROS VITALICIOS DO PALMEIRAS PARA O MOMENTO.


OU SEJA: COM A DESCULPA DE SE FOCAR NO CAMPEONATO BRASILEIRO, ONDE O PALMEIRAS ENFRENTA DIFICULDADES,  OS VELHINHOS DO CONSELHO DELIBERATIVO, ESTAVAM MESMO É A   FIM DE ENTREGAREM O JOGO PARA O ALEXANDRE KALIL DO ATLÉTICO MINEIRO,  DIRIGENTE ESTE, LIGADO AO BANCO BMG, BANCO ESTE  ATUALMENTE LIGADO AO BANCO ITAÚ!!!!

mão na taça
Gugu

Mensagens : 481
Data de inscrição : 28/04/2014

Ir para o topo Ir para baixo

 300  CONSELHEIROS VITALICIOS DO PALMEIRAS SERÃO MANDADOS PARA REINAUGURAÇÃO DO CAMPO DE EXTERMINIO AUSCHWITZ- BIRKEN0AU.  HINMELER , HEINDRICH, HOESS , KALTEMBRUNNER   JÁ ESTÁ AGUARDANDO NA PORTARIA DAS CÃMARAS DE GÁS!!! Empty Re: 300 CONSELHEIROS VITALICIOS DO PALMEIRAS SERÃO MANDADOS PARA REINAUGURAÇÃO DO CAMPO DE EXTERMINIO AUSCHWITZ- BIRKEN0AU. HINMELER , HEINDRICH, HOESS , KALTEMBRUNNER JÁ ESTÁ AGUARDANDO NA PORTARIA DAS CÃMARAS DE GÁS!!!

Mensagem por Conteúdo patrocinado


Conteúdo patrocinado


Ir para o topo Ir para baixo

Ir para o topo

- Tópicos semelhantes

 
Permissões neste sub-fórum
Não podes responder a tópicos